Академия » Воспитание » Мероприятия (События) » ВУЗ ЗОЖ

13 ноября в спортивном комплексе ЧГМА состоялось Первенство первокурсников по бадминтону. Результаты соревнований : Среди юношей 1 место занял Цыдыпов Аюр, 118 гр., 2 место Щербаков Алексей, 145 гр., 3 место Тихоньких Артём, 141 гр.. Среди девушек победительницей стала Кочергина Яна, 117 гр., 2 место Шойдокова Татьяна, 118 гр., 3 место Цэдашиева Гэрэлма, 108 гр.. Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Главный судья соревнований преподаватель кафедры физической культуры Мирошникова А.Н..

31 октября состоялись Городские соревнования по легкой атлетике. Студент ЧГМА Мочалов Андрей занял I место! Среди девушек I место заняла Иванова Анастасия, 242 гр.! II место заняла Петрова Милана, 105 гр., III место - Бадураева Елена, 548 гр.. Среди юношей III место занял Жаргалов Цырен, 104 гр.. Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Тренер - представитель Лизандер О.А.

26 октября в спорткомплексе ЗАБГУ впервые состоялись соревнования по мини - лапте среди сборных команд высших учебных заведений Забайкальского края. Поздравляем сборную команду ЧГМА с прекрасным дебютом! Ребята заняли почетное 2 место! Представитель - тренер команды прподаватель кафедры физической культуры Егоров П.В..

21-25 октября состоялся Чемпионат Забайкальского края по баскетболу среди студентческих команд ЗабКОССО "Буревестник"! В трудной борьбе команда юношей ЧГМА одержала заслуженную победу! Победители были награждены медалями и грамотами ! Представитель-тренер команды преподаватель кафедры физической культуры ЧГМА Егоров П.В..

21-25 октября 2019 г. состоялся Чемпионат Забайкальского края по баскетболу среди студенческих команд ЗабКОССО "Буревестник". В трудной борьбе команда юношей ЧГМА заняла 1 место! Ребята были награждены грамотами и медалями! Представитель - тренер команды преподаватель кафедры физической культуры Егоров П.В.

21 -23 октября  2019 г. в спортивном комплексе Медакадемии состолся Чемпионат Забайкальского края по волейболу среди студенческих команд ЗК ОССО "Буревестник". I место заняла команда девушек ЧГМА! Среди мужских команд студенты ЧГМА заняли  II место! Тренер команд - Мокиевский В.А.

19 октября состоялся XI традиционный легкоатлетический кросс среди студентов первокурсников ЧГМА. Дистанция - 500 метров. В командном зачёте места распределились следующим образом: Юноши - 1 место - педиатрический факультет, 2 место - лечебный факультет 1-1, 3 место - лечебный факультет 1-2. Среди девушек 1 место - лечебный факультет 1-1, 2 место -педиатрический факультет, 3 место - лечебный факультет 1-2. Поздравляем ребят с победами!

12 октября в спортивном комплексе ЧГМА состоялись соревнования по настольному теннису среди студентов 1 курсов. В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место -  Стоматологический факультет, 2 место - Лечебный факультет II поток, 3 место - лечебный факультет I поток.

В период с 29 сентября по 7 октября состоялись соревнования по мини - футболу среди сборных команд факультетов, курсов и общежитий. Места распределились следующим образом: I место - команда "Читаго", II место - команда "Виктория", III место - команда  "Medic team". Все победители и призёры были награждены грмотами и медалями соответствующих степеней.

9 октября состоялись соревнования в рамках Городской студенческой спортивной лиги по легкоатлетическому кроссу среди высших учебных заведений города. Девушки бежали 1 км., юноши бежали 2 км.. Поздравляем команду девушек ЧГМА с занятым II местом! Команда юношей ЧГМА в общем зачете заняла III место! Представитель команды - заведущая кафедрой физической культуры - Лизандер О.А..

8 октября в Чите прошли соревнования по баскетболу в рамках Городской студенческой спортивной лиги . Команда девушек ЧГМА в общекомандном зачете заняла IV место! Команда юношей ЧГМА  - I место! Состав команды-победителей: Капитан команды - Пушкарев Сергей, 405 гр., Бальжинимаев Арсалан, 450 гр., Белек-оол Леонид, 232 гр., Дуброивин Никита, 406 гр., Дынник Даниил, 201 гр., Мартемьянов Дмитрий, 414 гр., Очиров Сергей, 502 гр., Тивелёв Артур, 248 гр.. Поздравляем ребят с заслуженной победой! Представитель команды - преподаватель кафедры физической культуры - Егоров П.В..

28 сентября в столице Забайкалья состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти первого декана факультета физической культуры А.М. Грабаря. 20 лучших спортсменов медакадемии бежали этапы эстафеты. Подравляем ребят с почетным III  местом!

16-20 сентября в столице Забайкалья состоялся Краевой фестиваль студенческого спорта. Поздравляем команду ЧГМА с общекомандным II местом! Студенческий спорт был представлен плаванием, шахматами, настольным теннисом, волейболом, баскетболом, гиревым спортом. Достойно выступили студенты медакадемии во всех видах спорта! I общекомандное место в гиревом спорте! II место в плавании, шахматах и волейболе! III общекомандное место в настольном теннисе и баскетболе!

25 мая в честь дня рождения города Читы состоялись соревнования по дартсу. Поздравляем Доржиеву Аюну, 333 гр. с занятым 3 местом среди женщин в одиночном разряде! Тренер - представитель - преподаватель кафедры физической культуры ЧГМА Баранова Ю.В.. Желаем дальнейших побед и удачи!

24 мая в администрации Читы состоялось торжественное награждение команд и преподавателей за большой вклад в развитие физической культуры и спорта! Благодарственное письмо за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Чите  были награждены заведующий кафедрой ФК и спорта ЧГМА В.Д. Баранов и преподаватель кафедры Баранова Ю.В.. Сборная команда спортсменов ЧГМА были награждены кубком и грамотой за занятое 3 общекомандное место по итогам участия в соревнованиях ГССЛ! Поздравляем ребят и преподавателей с заслуженными наградами!