Академия » Воспитание » Спортивная жизнь ЧГМА

Внимание участников 24 сентября 2016 в 13:00 состоится легкоатлетическая эстафета памяти А.М. Грабаря

На территории спортивного комплекса ЧГМА проводится турнир по мини-футболу на первенство академии среди сборных команд факультетов, курсов, общежитий с 28 сентября 2016 г.. Заявки принимаются по телефонам : 8 914 140 3119, 8 924 387 86608 до 26 сентября 2016 г.

Поздравляем сборную юношей по баскетболу с занятым почетным 3 местам в ЧЕМПИОНАТЕ АССОЦИАЦИИ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД, ДИВИЗИОН "ЗАБАЙКАЛЬЕ" СЕЗОНА 2016/2017

Тренер комнанды - Норян Эдуард Акопович

22-23 мая состоялся Чемпионат Забайкальского края по легкой атлетике. Несмотря на предсессионную "лихорадку" студенты ЧГМА приняли участие в этих соревнованиях и показали очень хорошие результаты:

1 место в беге на 100 м ( результат 11,1 сек.) и 1 место в прыжках в длину с разбега занял Игумнов Сергей, 305 гр.

1 место в метании копья и 2 место в толкании ядря занял Воложанин Данил, 246 гр.

2 место в беге на 100 м. и 2 место в беге на 200 м. заняла Гаманистова Алина, 208 гр.

2 место в толкании ядра заняла Жапова Оюна, 606 гр.

3 место в беге на 100 м., 3 место в беге на 400 м., 3 место в беге на 200 м. занял Мочалов Андрей, 308 гр.

3 место в беге на 200м. заняла Вусатюк Елизавета, 208 гр.

Пожелаем всем студентам новых побед, что бы спортивные победы помоголи успешно сдать сессию! Старший преподаватель кафедры ФК и спорта ЧГМА Лизандер О.А.

27 мая 2017 года в спортивном комплексе ЧГМА прошёл красочный I турнир по спортивной аэробике на призы ректора ЧГМА! Сотни юных спортсменов от 4 до 18 лет приняли участие в этих соревнованиях. Благодаря Читинской Медицинской Академии, кафедре ФК и спорта ЧГМА, федерации спортивной аэробики Забайкальского края состоялся этот праздник спорта и красоты!

11-13 мая состоялись соревнования по многоборью комплекса ГТО в рамках Городской спортивной студенческой лиги. Это новый вид соревновательной программы для всех ВУЗов города. Поздравляем команду ЧГМА с достойным III местом по итогам 3-х дней соревнований! Студентку Вусатюк Елизавету, 208 гр. лечебного факультета за занятое III место в личном зачете!

16 мая был сыгран заключительный - 10 тур Забайкальской студенческой дартс-лиги 2017. Лучший лег был сыгран Верой Зенкиной, 331 гр. стоматологического факультета ЧГМА ! В личном зачете среди девушек Александра Дамбаева, 532 гр. заняла III место! Завершающим аккордом этого проекта станет финальный турнир, право на участие в котром получают 10 лучших спортсменов в соответствии с рейтингом участников. Пожелаем нашей сборной команде ЧГМА новых побед! Тренер команды - Баранова Ю.В..

10-13 мая  состоялись игры по футболу в рамках Студенческой лиги Забайкальского края среди высших учебных заведений. Сборная команда ЧГМА по футболу , по итогам всех игр, заняла достойное III место!