Академия » Воспитание » Спортивная жизнь ЧГМА » Новости спортивной жизни

21 октября в Чите прошёл очередной IV этап Забайкальской студенческой Дартс-лиги. Поздравляем победителей! I место - Лысенко Сергей,434 гр., II - место Доржиева Аюна, 233 гр., III место -Ефремов Николай. Тренер команды Баранова Ю.В.

21 октября в Чите прошёл очередной  IV этап студенческой Дартс-лиги. Поздравляем студентов ЧГМА с победами! I место - Лысенко Сергей, 434 гр., II место - Доржиева Аюна, 233 гр., III место - Ефремов Николай. Тренер команды - Баранова Ю.В.

21-22 октября прошёл ежегодный Чемпионат Забайкальского края по баскетболу среди студенческих команд высших учебных заведений. Команда юношей ЧГМА заняла II место! Ребята были награждены медалями и грамотами. Тренер команды Егоров П.В.

14 октября прошел очередной этап Забайкальской студенческой Дартс-лиги. Поздравляем Лысенко Сергея с победой! Среди девушек II место заняла Доржиева Аюна, 4 место - Челпанова Александра, 6 место - Намсараева Сэржэна. Тренер команды Баранова Ю.В.

7 октября 2017 г. состоялся ежегодный легкоатлетический кросс среди студентов I курсов ЧГМА. В соревнованиях приняли участие 86 студентов. В командном зачете призовые места распределились следующим образом : Юноши - I место - лечебный факультет 1 поток; II место - педиатрический факультет; III место - лечебный факультет 2 поток. Девушки - I место - лечебный факультет 2 поток, II место - педиатрический факультет, III место - лечебный факультет 1 поток.

30 сентября, на центральных улицах Читы прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти первого декана факультета физического воспитания Читинского педагогического института Алексея Грабаря. 35 команд, около 700 участников приняли участие в эстафете. Студенты, школьники пробежали 20 этапов, общей протяженностью почти пять километров. Поздравляем команду ЧГМА с занятым I местом! Легкоатлеты академии стали лучшими среди студентов высших учебных заведений города! Победителей наградили кубками и медалями!

28 сентября состоялся I тур Забайкальской студенческой Дартс-лиги! В нелегкой борьбе, победу одержал студент ЧГМА Лысенко Сергей, 434 гр. стоматологического факультета. Среди девушек II место заняла Доржиева Аюна, 233 гр. стоматологического факультета. Тренер команды Баранова Ю.В.

25 сентября прошёл легкоатлетический кросс в рамках "Городской спортивной студенческой лиги 2017" среди ВУЗов Забайкальского края . Девушки ЧГМА на дистанции 500 м. заняли III общекомандное место! Лучший результат у Бочкаревой Анастасии, 4 курс педиатрического факультета. Юноши ЧГМА на дистанции 1000 м. заняли III общекомандное место! Лучший результат у Кошечкина Никиты, 2 курс лечебного факультета.