Академия » Воспитание » Спортивная жизнь ЧГМА » Новости спортивной жизни

13 ноября в спортивном комплексе ЧГМА состоялось Первенство первокурсников по бадминтону. Результаты соревнований : Среди юношей 1 место занял Цыдыпов Аюр, 118 гр., 2 место Щербаков Алексей, 145 гр., 3 место Тихоньких Артём, 141 гр.. Среди девушек победительницей стала Кочергина Яна, 117 гр., 2 место Шойдокова Татьяна, 118 гр., 3 место Цэдашиева Гэрэлма, 108 гр.. Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Главный судья соревнований преподаватель кафедры физической культуры Мирошникова А.Н..

31 октября состоялись Городские соревнования по легкой атлетике. Студент ЧГМА Мочалов Андрей занял I место! Среди девушек I место заняла Иванова Анастасия, 242 гр.! II место заняла Петрова Милана, 105 гр., III место - Бадураева Елена, 548 гр.. Среди юношей III место занял Жаргалов Цырен, 104 гр.. Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Тренер - представитель Лизандер О.А.

3 апреля состоялись соревнования по Дартсу, в рамках ГССЛ, Победителями соревнований стала команда девушек и юношей ЧГМА! В личном первенстве среди девуше места распределились следующи образом: 1 место - Цыремпилова Александра, 2 место - Доржиева Аюна, 3 место- Верхотурова Анастасия. Все победительницы обучаются на стоматологическом факультете. Среди юноше в личном первенстве 2 место занял Константинов Виктор, педиатрический факультет, 3 место - Ефремов Николай, стом. факультет. Все победители были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Тренер - представитель команды - Ю.В. Баранова.

На базе спортивного комплекса Читинской государственной медицинской академии
16 марта 2019 года прошел зимний чемпионат Забайкальского края по бурятской борьбе "БАРИЛДААН" на призы ректора ЧГМА. Приняло участие более 70 спортсменов.