Академия » Воспитание » Спортивная жизнь ЧГМА » Новости спортивной жизни

22-23 мая состоялся Чемпионат Забайкальского края по легкой атлетике. Несмотря на предсессионную "лихорадку" студенты ЧГМА приняли участие в этих соревнованиях и показали очень хорошие результаты:

1 место в беге на 100 м ( результат 11,1 сек.) и 1 место в прыжках в длину с разбега занял Игумнов Сергей, 305 гр.

1 место в метании копья и 2 место в толкании ядря занял Воложанин Данил, 246 гр.

2 место в беге на 100 м. и 2 место в беге на 200 м. заняла Гаманистова Алина, 208 гр.

2 место в толкании ядра заняла Жапова Оюна, 606 гр.

3 место в беге на 100 м., 3 место в беге на 400 м., 3 место в беге на 200 м. занял Мочалов Андрей, 308 гр.

3 место в беге на 200м. заняла Вусатюк Елизавета, 208 гр.

Пожелаем всем студентам новых побед, что бы спортивные победы помоголи успешно сдать сессию! Старший преподаватель кафедры ФК и спорта ЧГМА Лизандер О.А.

27 мая 2017 года в спортивном комплексе ЧГМА прошёл красочный I турнир по спортивной аэробике на призы ректора ЧГМА! Сотни юных спортсменов от 4 до 18 лет приняли участие в этих соревнованиях. Благодаря Читинской Медицинской Академии, кафедре ФК и спорта ЧГМА, федерации спортивной аэробики Забайкальского края состоялся этот праздник спорта и красоты!

11-13 мая состоялись соревнования по многоборью комплекса ГТО в рамках Городской спортивной студенческой лиги. Это новый вид соревновательной программы для всех ВУЗов города. Поздравляем команду ЧГМА с достойным III местом по итогам 3-х дней соревнований! Студентку Вусатюк Елизавету, 208 гр. лечебного факультета за занятое III место в личном зачете!

16 мая был сыгран заключительный - 10 тур Забайкальской студенческой дартс-лиги 2017. Лучший лег был сыгран Верой Зенкиной, 331 гр. стоматологического факультета ЧГМА ! В личном зачете среди девушек Александра Дамбаева, 532 гр. заняла III место! Завершающим аккордом этого проекта станет финальный турнир, право на участие в котром получают 10 лучших спортсменов в соответствии с рейтингом участников. Пожелаем нашей сборной команде ЧГМА новых побед! Тренер команды - Баранова Ю.В..

10-13 мая  состоялись игры по футболу в рамках Студенческой лиги Забайкальского края среди высших учебных заведений. Сборная команда ЧГМА по футболу , по итогам всех игр, заняла достойное III место!

13 мая на базе ЧГМА состоялся ежегодный краевой культурно-спортивный праздник "Профсоюзная студенческая весна 2017 года". В соревнованиях приняли участие студенты высших и средних медицинских учебных заведений Забайкальского края. Участники соревновались в пулевой стрельбе, командной эстафете, скалодроме и конкурсе капитанов.

10 мая состоялся IX тур Забайкальской студенческой Дартс - лиги 2017. В соревнованиях приняли участие студенты 3-х ВУЗов города Читы. 1 место в личном зачете занял студент ЧГМА Лысенко Сергей, 3 место  студентка ЧГМА  Зенкина Вера! Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых побед в заключительном 10 туре, который состоится через неделю! Тренер команды ЧГМА - Баранова Ю.В.

3 мая 2017 года в бассейне "Северный" в рамках "Городскй студенческой лиги" прошли соревнования по плаванию среди ВУЗов города Читы. В соревнованиях приняли участия ЗабГУ, Забижт, ЧИ БГУ, ЧГМА.