Дополнительное меню
Новое учебное пособие
Научная библиотека
11.01.2019 01:22
Просмотров: 6101

Уважаемые преподаватели, аспиранты, ординаторы и студенты!

Вышло в свет новое учебное пособие.

Авторы: С.А. Сумин, К.Г. Шаповалов

Экстренные и неотложные состояния: учебное пособие для подготовки кадров высшей квалификации.- Москва: Изд-во МИА, 2019. - 624 с.

Рекомендовано для подготовки кадров высшей квалификации по программам ординатуры, аспирантуры (Направление подготовки: укрупненная группа специальностей 31.00.00 «Клиническая медицина»).

В учебном пособии излагаются основные теоретические и практические вопросы оказания медицинской помощи пациенту в экстренной и неотложной форме.

Соответствует Порядкам оказания медицинской помощи и Стандартам медицинской помощи, другой нормативной документации, регламентирующей вопросы оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной форме взрослому населению и детям.

Учебное пособие написано на основании данных отечественной и иностранной литературы, личного опыта авторов. Приводимые схемы оказания медицинской помощи в экстренной форме являются апробированными и не содержат спорных методик.

Данное учебное пособие рекомендуется для подготовки по основным профессиональным образовательным программам высшего медицинского образования - кадров высшей квалификации: ординатуры, аспирантуры, вне зависимости от врачебной профессии, изучающих вопросы оказания медицинской помощи пациентам в экстренной и неотложной форме.

В утвержденных приказами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерациипрофессиональных стандартах, а такженаходящихся на этапе подготовки данных документов, включен однотипный раздел: 3.1.7. Трудовая функция, предусматривающий наличие соответствующих трудовых действий, необходимых умений и необходимых знаний для оказания медицинской помощи пациенту в экстренной форме.

Новая литература
Доступ к коллекции ИВИС
Доступ к ЭБ системе BOOK.ru