Дополнительное меню
Внесите свой вклад в победу над коронавирусом!
Ларева Наталья Викторовна - Проректор по научной работе
29.12.2020 01:20

Уважаемые сотрудники и обучающиеся академии! Приглашаем вас принять участие в Международном клиническом исследовании вакцины против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Участие является добровольным. Вы сами решаете, хотите Вы участвовать в данном исследовании или нет.

Данное исследование является клиническим исследованием III фазы экспериментальной вакцины против новой коронавирусной инфекции и проводится с целью определения эффективности исследуемой вакцины в предотвращении заболевания COVID-19. Исследование является двойным слепым, плацебо-контролируемым (то есть у добровольца есть равная вероятность попасть в группу вакцины или в группу плацебо; при этом ни врач, ни участник не знают, в какую именно группу попал доброволец).

Данное клиническое исследование инициировано и финансируется компанией «КанСино Байолоджикс Инк.», КНР (далее «Спонсор»), производящей вакцину.

Данное исследование прошло полную проверку соответствующими регулирующими органами, включая оценку его осуществимости, оценку соотношения «польза-риск» и этическую оценку, и его проведение было одобрено Министерством здравоохранения Российской Федерации, Советом по этике при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, а также Локальным этическим комитетом при ФГБОУ ВО Читинская государственная медицинская академия.

В исследование включаются добровольцы старше 18 лет. Перед включением в исследование будет проведен врачебный осмотр с оценкой возможных противопоказаний к вакцинации. После вакцинации будет осуществляться наблюдение в течение 1 года.

На время проведения исследования все участники застрахованы в страховой компании «Альфастрахование» на случай развития серьезных нежелательных явлений с неблагоприятными последствиями.

Если вы заинтересовались и хотите принять участие в исследовании, пожалуйста, позвоните по телефону 8-914-490-03-28 (Зуева Анна Анатольевна) для того, чтобы записаться на отборочный визит к врачу.

С наилучшими пожеланиями, главный исследователь, д.м.н., профессор Ларёва Н.В.