Дополнительное меню
С 12 октября 2020 г. возобновляется процедура аккредитации специалистов!
Ладнич Наталья Алексеевна - Начальник Учебно-методического отдела
01.10.2020 07:05

Вниманию выпускников ФГБОУ ВО ЧГМА Минздрава России, завершивших обучение по основным образовательным программам специалитета «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология», а также по программам ординатуры в 2020 году!

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 04.08.2020 № 806н «О внесении изменений в сроки и этапы аккредитации специалистов, а также категории лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов, утверждённые приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 декабря 2017 г. № 1043н» и Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24.08.2020 № 890н «О признании утратившим силу пункта 2 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 апреля 2020 г. N 327н «Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста», с 12 октября возобновляется проведение в 2020 году первичной аккредитации медицинских специалистов.
Прохождение процедуры первичной аккредитации является обязательной для лиц, не поступивших в ординатуру и работающих в первичном звене здравоохранения, или лиц, желающих дополнительно с учёбой в ординатуре работать в первичном звене, согласно разъяснениям заместителя Министра здравоохранения РФ Т.В. Семеновой.
Желающим пройти аккредитацию необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке зарегистрироваться! Приём и регистрация документов для формирования заявления будет осуществляться с 5 по 12 октября 2020 г. с 15.00 ч. до 17.30 ч. в каб. 110 морфологического корпуса (Балябина, 1) сотрудником кафедры симуляционно-тренингового обучения Епифанцевой Ксенией Анатольевной. Тел. 35-49-44. При себе иметь: паспорт (оригинал и копию), диплом об окончании вуза (с копией), СНИЛС (с копией), актуальный адрес электронной почты.
Методическая информация по подготовке и процедуре аккредитации размещена на сайте Методического центра аккредитации специалистов (https://fmza.ru/). Подготовка к 1 и 3 этапу проходит путем самостоятельного в разделе Репетиционный экзамен. Подготовка ко 2 этапу аккредитации осуществляется путём изучения паспортов станций и просмотра учебных роликов.