Дополнительное меню
Мероприятия, приуроченные к празднику Белого месяца - Сагаалган!
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
16.02.2024 10:19

                

С 13 по 15 февраля 2024 года в Читинской государственной медицинской академии состоялись мероприятия, приуроченные к празднику Белого месяца - Сагаалган!

Праздник Белого месяца имеет многовековую историю, глубокие национальные и духовные корни, символизирует дружбу и единение между людьми, дарит новые надежды, возможности для больших свершений на весь предстоящий год.

13 февраля в фойе главного корпуса волонтёрским отрядом «Буян» совместно с Профсоюзной организацией ЧГМА проведен интерактив, студентам Академии предложили окунуться в мир бурятской культуры и представить себя степными лучниками, самых метких награждали сладкими призами.

15 февраля в спортивном корпусе впервые волонтёрским отрядом «Буян» и спортивным клубом «Бицепс» ЧГМА были организованы спортивные игры на тему бурятских национальных народных соревнований. С приветственным словом выступили деканы лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. Далее студенты состязались в силе и ловкости, болельщики активно поддерживали своих сокурсников, приняло участие в мероприятии более 100 обучающихся.  Победу одержала команда стоматологического факультета! Так же мероприятие украсили творческие номера БНСА «Ургы» и в конце все участники и гости зарядились прекрасным настроением от национального танца «Ёхор».

Поздравляем победителей! Благодарим за помощь в организации спортивных игр отдел по воспитательной работе и молодежной политике, кафедру физической культуры, профсоюзную организацию и активистов Первичного отделения "Движения Первых" ЧГМА.

Пусть праздник Белого месяца согреет радостью и теплотой общения с близкими, принесет вам удачу, счастье, благополучие, крепкого здоровья, радости!

Фоторепортаж ТГ "Медиарт"