Дополнительное меню
Рабочая встреча с председателем Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»
Отдел по воспитательной работе и молодёжной политике
28.11.2023 09:37

 23-24 ноября 2023 года в Читинской государственной медицинской академии состоялась рабочая встреча с Зацепуриной Анастасией Владимировной председателем Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и начальником отдела программ по общественному здоровью Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мирошниковой Марией Олеговной.

С отчетом о работе Забайкальского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» выступила координатор Забайкальского регионального отделения Туяна Борокшонова, студентка лечебного факультета. Далее состоялась встреча с руководством академии. В беседе с ректором ФГБОУ ВО ЧГМА, д.м.н., Дмитрием Николаевичем Зайцевым и проректором по УВР, д.м.н., профессором Ириной Кимовной Богомоловой были рассмотрены вопросы по взаимодействию в рамках соглашения и планы на дальнейшую работу, также реализуемые и планируемые меры поддержки волонтеров-медиков.

На следующий день Анастасия Владимировна и Мария Олеговна встретились со студентами, кураторами направлений отделения. Кроме того, гости посетили спектакль «Маленький принц» театра-студии ЧГМА «На тихой улице», и храм Святого Луки. Итогом встречи стало решение о дальнейшем двустороннем сотрудничестве и активном развитии медицинского добровольчества в Забайкальском крае.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ ТГ "Медиарт"